21.10.2022

Вебкам-моделинг – это сфера деятельности, которая построена на общении модели с наблюдателем (по-другому, мембер) через видеочат. Общение происходит на платной основе, что и является основным источником дохода.

Впервые вебкам-бизнес появился в 1999 году, когда были освоены возможности интернета. Тогда модели зарабатывали большие деньги, поскольку конкуренции практически не было, а клиенты сыпались горой.


С тех пор много чего изменилось. Однако веб-модели стали еще популярнее. Во многих странах открываются webcam студии, куда приглашают юных и зрелых женщин и мужчин. Особой популярностью бизнес пользуется в:

Америке;
Японии;
Корее;
России.
Среди действующих web-сервисов существует конкуренция. Каждый хочет быть лучшим из лучших. Понятное дело, что клиенты отдадут предпочтение тому сайту, где имеется высокое качество трансляции, много моделей, и они являются профессионалами своего дела.

Главной целью вебкам-моделинга является возможность простого общения с моделями через видеочат. Там они флиртуют, беседуют и просто приятно проводят время.

Кто такая вебкам-модель
Вебкам-модель занимается общением с клиентами. Этим разрешено заниматься как парням, так и девушкам. Также нет ограничений по внешности и возрасту. В бизнес идут даже полненькие люди или те, которые вышли на пенсию. Чтобы приступить к заработку, необходимо зарегистрироваться на специальном сайте или начать сотрудничать со студией. Для работы webcam моделюь нужно иметь скоростной интернет и хорошую технику.

Если модель выбрала сайт, то после регистрации она выходит в общий чат и начинает общение. Если та заинтересовала клиента, то он предлагает ей приватный разговор. За него платят в несколько раз больше, чем за обычное общение в общем чате. Из заработанных денег часть уходит как комиссия сайту, а часть – модели.

Доход зависит исключительно от приложенного труда модели и времени, которое она потратила на работу. К тому же, заработная плата не имеет границ. Она целиком зависит от ваших усилий и умений.

Чем занимаются такие модели
Вебкам-модель сама решает, чем будет заниматься в своей комнате. Она может флиртовать и показывать эротическое шоу или ограничиться общением. Конечно, за первое заплатят больше, чем за второе. Мемберы приходят на такие сайты для того, чтобы посмотреть на красивых девушек и полюбоваться их телом.

На своем шоу вы сами выставляете расценки за минуту общения в привате. Как правило, цена начинается от одного до пяти долларов. Все зависит от сайта, на котором вы работаете. Чем интереснее и увлекательнее будет шоу, тем выше оплата. Конечно же, у вас должна быть хорошая техника, HD-трансляция и высокоскоростной интернет. Однако если включить смекалку, то и на «минималках» можно неплохо заработать.


Мужчины
Вебкам-бизнес хорош тем, что здесь нет особых ограничений. Обычно думают, что это работа только для женщин. Однако это не так. Мужчины также пользуются большой популярностью. Чтобы начать хорошо зарабатывать, парню необязательно иметь высшее образование и строить карьеру. Данная работа осваивается за считанное время.

В принципе, каких-то ограничений для работы нет. Однако из-за особенности мужского организма продуктивным возрастом считается 18-27 лет. Есть и исключения, когда мужчина в 40 лет находится в прекрасной физической форме и с хорошим либидо.

Женщины
Как не крути, женщины на вебкам-сайтах наиболее популярны. Поэтому если вы являетесь представительницей прекрасного пола и хотите заработать, то не стоит медлить. Данная сфера деятельности поможет раскрепоститься и повысить самооценку. Например, у меня долгое время был комплекс своего тела. Я его стеснялась, пока однажды не переборола себя. После того, как я пришла на вебкам, получила массу комплиментов и положительных эмоций. Я поняла, что могу быть сексуальной и привлекательной. Такой опыт дорогого стоит.

Ключевые моменты работы вебкам-модели
Среди ключевых моментов в работе вебкам-модели выделяют несколько пунктов:

Вы не должны быть зажаты. Таких на сайте никто не любит. С ними неинтересно
Ищите свою «фишку», которая отличала бы вас от других моделей
Выходите в онлайн только в хорошем настроении. Кислая мина никого не зацепит
Начинайте трансляцию только после того, как основательно подготовитесь: уберетесь дома, создадите приятный фон, подберете привлекательный и сексуальный образ
Будьте общительны. Не стоит молча ждать, когда придут мемберы. Они вряд ли остановят свое внимание на модели, с которой даже поговорить не о чем
Иногда балуйте клиентов бесплатными шоу, но не делайте это основной работой
Забудьте о непопулярных сервисах. Лучше используйте продвинутые. Пускай там конкуренция выше, зато у вас хотя бы появится шанс на успех.
Общение с людьми
Общение – это главный инструмент по привлечению мемберов. Если модель раскрепощенная и все время о чем-то рассказывает, то это значит, что она интересный собеседник. Клиенты понимают, что с таким человеком не соскучишься, поэтому чаще зовут в приватный чат.

Стоит предупредить, что модели иногда сталкиваются с неадекватными людьми. Они оскорбляют, унижают и всячески пытаются привлечь к себе внимание. На таких людей не стоит тратить время и что-то пытаться доказать. Лучше сразу заблокировать. Даже если они предлагают много денег. Ваше психическое здоровье важнее. Помните, что только вы решаете, как с вами допустимо общаться. Не бойтесь тех мемберов, которые ведут себя неадекватно. Они ничего вам не сделают. Стриминг в интернете – это безопасный заработок. Достаточно просто кинуть в бан раздражающего человека, и он больше не побеспокоит.

Создание интересного образа
Мемберы заходят в комнату к модели только в том случае, если та чем-то зацепила. Именно поэтому нужно придумать интересный образ: фишку, которая будет отличать вас от других. Это может быть ваш индивидуальный стиль или образ популярного персонажа. Важно периодически менять одежду, иначе она приестся постоянным клиентам.

Начинайте трансляцию только после того, когда проведете хотя бы минимальный уход за собой. Симпатия и привлекательность – это первостепенная задача хорошей модели, а не то, что может показаться на первый взгляд. Поэтому если перед каждым выходом в эфир вы будете создавать прическу, маникюр, проводить депиляцию, то от мемберов не будет отбоя!

Какие стоят цели перед вебкам-моделью
Основной целью вебкам-модели является не только привлечение клиента, но и удержание его внимания. Поэтому нужно быть сообразительным. Если вы определитесь со своей особенностью и будете ее демонстрировать, то обретете постоянных клиентов.

Некоторые модели ошибочно полагают, что главная задача – это заработать как можно больше денег. Но с таким подходом далеко не уедешь. Модели, которые гонятся за высоким доходом, буквально трясут из мемберов последнюю копейку. А те такое поведение вряд ли оценят. Прежде всего, для клиентов важно видеть заинтересованность, то, что с ними приятно общаться. Только после того, как модель создаст такое впечатление, мемберы начнут давать хорошие деньги.

Оглавление || || ПОДГОТОВКА КРОВИ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ

1

Яндекс.Метрика