| |
Энциклопедия
крови




Вампиры-невидимки

Белоброва Ольга Васильевна

За последнее время ко мне несколько с жалобами на свое Вроде и не ни чего, питание, отдых, а бодрости нет. Сонливость ,вялость, апатия, сил не на полный рабочий день. такое, словно вампир выкачивает из тебя энергию. В художественной литературе который встает по ночам из странствует в темноте, набрасывается на людей, прокалывает их зубом и пьет их отчего силы и умирает. Вампир в классическом его изображает литература и предание, конечно-же В таком виде вампиры не существуют.

Однако в природе встречается паразитизм, т. е. форма сожительства двух организмов, которая для и для другого организма. Организмы, или временно за счет организмов и использующие их как обитания и источник называется паразитизмом. Таких «Вампиров» в природе множество. Они часто не не глазом, распространены, поражают животных и человека, а вызываемые ими болезни большой ущерб здоровью населения.

Популярная литература не так уж много пишет о а в специальную из читателей не многие заглядывают.

Между тем знать, как уберечь и своих близких каждому. Неуклюжее странное медленно ползет по стеклу. Оно как резиновое: то сжимается в комочек, то раскидывает в стороны языки. Языки - тянутся вперед, жидкое тело животного в них. Так оно в капле воды, которую мы зачерпнули из озера. Это - микроскопическое одноклеточное и оно только под так выглядели лет назад предки всего живого на Земле. И сейчас в нашем живут клетки на амеб: лейкоциты - белые кровяные тельца. В нашли разные амебы. Они питаются преимущественно которых тоже полным полно в нем. Большинство амеб безвредны.

Но есть среди них одна, которая вызывает тяжелую - амебную дизентерию. Эти амебы, в кишках, способны в их стенки, поедая и разрушая кишечные много заглатывают они кровяных шариков (эритроцитов) и протоплазма таких амеб в изобилии ими. В стенках размножаются, от чего образуются язвы. Человек силы. же амебы, мало заботясь об продолжают размножаться, в полость кишки и превращаются в Попадая наружу, они заражают воду и Они сохраняют жизнеспособность в воде месяцами и не гибнут даже при воды до 70 градусов. Обследования показывают, что до 10% людей в себе цисты амеб. В тропических странах процент гораздо выше.

Жгутиконосцы- паразиты, которые во всевозможных животных: насекомых, рыбах, млекопитающих и Это мелкие простейшие 15 микрон) они формы. На плоском присоска. Ею лямблии к внутренней поверхности в котором поселяются. всевозможные расстройства.

Зараженность лямблиями выше чем у взрослых.

Самые низшие из низших - турбеллярии, или черви. Обитают в водоемах. турбеллярии.

А они потому, что стали Паразитируют в основном в животных и человека. Размер от миллиметра до полутора метров.

Очень опасным для паразитом является селитер.

Это плоский червь. Спереди выдается наделенная присосками, за ней следует лентовидная цепочка, из подобных во члеников - проглоттид. Члеников быть до нескольких тысяч, а всего свиного селитера до метров. Зрелые с яйцами задние членики от цепочки и с наружу. селитер в тонком кишечнике. он всасывает перевариваемой человеком Попав для дальнейшего их необходимо, так или яйца проглотила свинья. Без этого они не могут. В свиньи из яйца появляется личинка, которая 6 крючков, с помощью которых личинка в или желудка. попадает в кровеносный или сосуд, из него в печень, мышцы, или в мозг. Там личинка в финну - особую стадию которую проходят все ленточные черви. Тут в свиньи рост и превращение финны приостанавливается. Для дальнейшего она должна в человека. Съев полусырое, просоленное свиньи, заражается финной Попав в человека, финна присасывается к стенке и вот уже начал жить. паразитировать не только в кишечнике человека, но, в виде и в органах: в печени, в мозгу и в глазах.

Кроме свиного еще бычий Это самый большой из тех, что живут в Его могут достигать 10 метров. Бычий в тонком до 20 лет, ежегодно до 600 млн. а за всю жизнь до 11 млрд. хозяин крупный рогатый скот, в которого ждут часа финны бычьего селитера.

Еще один представитель плоских паразитирует в - эхинокок. Сам он не велик, пол сантиметра, а финны этого пузырь величиной с яблоко и больше. В финны покоится в печени, легких, крупного и мелкого рогатого кроликов, собак и человека. Увеличиваясь в размере, финна разрушает орган в котором помещается.

Жизненный другого – аскарида Но вот их в теле человека до конечной цели – С яйца аскарид из кишечника. Долго сохраняют свою жизнестойкость. когда пьет грязную воду или ест вымытую Вскоре из яиц личинки Им бы и остановиться тут в куда они попали. Но нет, нечто странное, они начинают путешествовать чуть ли не по всему организму человека. Личинка аскарида в током крови их приносит в печень, сердце и, наконец, в легкие. Там из крови они активно в альвелы, бронхи, в горло, в рот, и изо рта со слюной пишевод и желудок опять попадают в кишечник, т. е. к месту путешествия. Без этой они не развиваются. Но вторично в они развиваются во взрослых червей, не редко размеров до 40 сантиметров Боль в потеря аппетита это еще не самое страшное что они вызывают. Более их склонность даже во взрослом Из они в желудок, поднимаются по пищеводу и могут в горло, что влечет за собой удушье Острицы тоже черви, не велики в размерах см., паразитируют в и кишках. Власоглав- червь до 5 см. Глубоко врезаясь в слепой кишки, крепко, и изгнать его не легко.

Бледную немочь вызывает червь- двенадцатиперстной кишки. Впиваясь в её зубами, он ест его, а также сосёт поглощая в день 0,5 мл. Источник нечистая вода, выпитая без кипячения. Но чаще проникает в путем, подобным который проделывают аскариды. купается или зараженной личинками свайника водой, они внедряются в кожу, попадают в а дальше все как у аскарид: с в из низ в бронхи, в глотку, пищевод, желудок - и вот они уже на месте паразитического – в двенадцатиперстной кишке.

В природе еще не мало различных видов но о них я расскажу в другой уберечь от этими « надо, прежде выполнять личной гигиены. Они просты. Тщательно мыть перед каждым приемом Воду, взятую из и открытых водоемов только в кипяченом виде. мыть фрукты и овощи. Тщательно проваривать, прожаривать, и рыбу. яиц паразитов являются мухи, мыши, крысы, с нужно непримиримую борьбу в своих жилищах. в чистоте одежду и А если уж невидимый проник в ваш организм, срочно принимать решительные меры для его изгнания. В борьбе с в своей мы успешно применяем ряд лекарственных трав, вытяжек и настоек. как эффективный, сбор, в которого входят следующие травы: омела, ромашка, полынь, девясил, мята, чабрец, валериана, кора крушины. Желаю крепкого здоровья и бодрости духа



© 2007 Энциклопедия крови

Яндекс.Метрика