| |
Энциклопедия
крови




Кандидоз, симптомы и лечение кандидоза

Кандидоз (молочница) - воспалительное поражающее кожу и слизистые оболочки, мочеполовую и другие (дыхательную, нервную) системы человека. дрожжеподобные грибы кандида.

Candida albicans - это микроорганизмы. Они широко распространены в большинство из них сапрофиты. Кандиды - обитатели кожи здорового человека. За последние лет их выявляемость на слизистых полости рта и выросла в 10 раз и 53-57% обследованных.

Известно до 80 видов кандида. У заболевание вызвать только 10 видов. Кандиды условно-патогенными для и вероятность развития болезни в степени от иммунитета. У людей может развиться генерализованный кандидоз, нередко в сочетании с другими инфекциями.

У мужчин мочеполовой кандидоз проявляется кожи члена (баланит) и внутреннего плоти (постит). причиной этого воспаления является элементарная Больные жалуются на жжение, зуд, нередко боль в члена. При осмотре и внутреннего плоти ярко-красного цвета, покрыта налетом, имеющим неприятный запах, возникать эрозии.

Кандидозное мочеиспускательного канала редко (0,3-3,5% всех больных, страдающих воспалительными мочеиспускательного канала негонорейной природы). По проявлениям он похож на гонорею, но протекает остро. Инкубационный период от 4 до 2 месяцев, 2-3 недели. При воспалении мочевого (цистит) у возникают чувство тяжести в этой области, нередко учащение Моча мутнеет, в ней может быть крови.

У женщин в подавляющем большинстве случаев возникает кандидоз органов (вульвит) или вульвовагинит (присоединяется еще влагалища). Заболевание сопровождается или в количества белей с неприятным запахом, резкой болью при половом акте.

Без мочеполовой кандидоз затяжное и вызывает осложнения. При факторов, способствующих развитию кандидоза, может принять рецидивирующий характер. Если партнер был обследован и не получил одновременно с больным то возможно заражение.

Лечение кандидоза

Существует множество препаратов для этого заболевания. Одни из них применяют (крем, вагинальные или свечи), другие – внутрь или капсулы для внутрь).

Лечение кандидоза у мужчин

При кандидозном баланопостите (поражение члена и достаточно лечения. крем с Его наносят тонким слоем на головку члена и крайнюю плоть 2 в 5-7 сут.

Возможен прием 150 мг внутрь, но в этом нет необходимости. названия флуконазола – Дифлазон, Форкан, Флюкостат.

Лечение кандидоза у женщин

При легком течении кандидозного (поражение влагалища и достаточно лечения. Препараты для (вагинальные или свечи) включают международные названия, затем в скобках перечисляются коммерческие названия):

  • клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Канестен, Канизон, – наиболее препарат для лечения;
  • изоконазол (Гино-травоген Овулум);
  • миконазол (Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100);
  • натамицин (Пимафуцин);
  • нистатин (Полижинакс, Тержинан).

При этом нистатин в препаратов Полижинакс и Тержинан) является устаревшим и не очень эффективным препаратом.

Некоторые врачи при раствор буры в глицерине (во влагалище). Это очень древний и малоэффективный кандидоза.

Кроме того, при легком течении заболевания препаратов для возможен прием 150 мг внутрь. названия флуконазола – Дифлазон, Форкан, Флюкостат.

Применение вагинальных и свечей действия Полижинакс, Бетадин) при нецелесообразно, так как эти способствуют развитию гарднереллеза. В препаратов входят антибактериальные средства действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища.

В ряде случаев дополняющее противогрибковые (иммунотерапия, общеукрепляющие физиотерапия и т. д.).

Лечение рецидивирующего кандидоза

При рецидивирующем (более 4 обострений в года) возможны следующие лечения:

  • свечи или вагинальные с клотримазолом (Антифунгол, Йенамазол 100, Канестен, Канизон, 1 в месяцев;
  • флуконазол (Медофлюкон, Дифлазон, Форкан, Флюкостат) по 100 мг внутрь 1 в месяцев.

Лечение кандидоза у беременных

При у беременных только местное лечение. И обязательно под врача.



be number one

© 2007 Энциклопедия крови

Яндекс.Метрика